Итоги декады правовых знаний

С 18.04.2022 по 29.04.2022 в МБОУ СШ № 45 г. Липецка проведена декада правовых знаний.

Победители школьного этапа викторины «Молодежь. Власть. Выборы» приняли участие в финальном этапе, который прошел в Штабе территориальной избирательной комиссии № 2 Октябрьского округа г. Липецка. Старшеклассники МБОУ СШ № 45 г. Липецка побывали на экскурсии в Липецком городском Совете депутатов.

В ходе декады состоялись правовые беседы с учащимися «Ответственность несовершеннолетних» инспектора ОП № 3 УМВД России по г. Липецку Галкиной И.Е., Совет профилактики школы, правовые пятиминутки на уроках, игра-викторина «Правовая азбука», Уроки безопасности «Правовые основы безопасности жизнедеятельности», были проведены тематические классные часы, рейд «Соблюдаем законы школьной жизни», профилактические беседы «Информационная безопасность».

28.04.2022 состоялось заседание Совета родителей школы, на котором рассматривались вопросы взаимодействия семьи и школы по правовому воспитанию учащихся. Обсуждались вопросы профилактики употребления учащимися наркотических средств и других психоактивных веществ, буллинга (кибербуллинга), экстремизма (терроризма), суицидальных проявлений в подростковой среде, случаев самовольных уходов обучающихся, жестокого обращения с детьми. Были подготовлены и распространены материалы по правовой тематике («Откажись от насилия в семье!», «Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии», «Как уберечь детей от наркотиков» и др.). Родители (законные представители) были проинформированы о «телефонах доверия», деятельности социально-реабилитационных центров, содействующих социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Родители получили консультации педагогов и школьного психолога по профилактике негативных проявлений в подростковой среде.

На совещании при директоре рассматривалась деятельность классных руководителей 1-10 классов по правовому воспитанию учащихся, по выполнению ФЗ №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Просмотров: 173 | Добавил: school45 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »