Классные часы, беседы, викторины в рамках декады правовых знаний

13.04-23.04.2021 в рамках декады правовых знаний в МБОУ СШ № 45 г. Липецка были проведены классные часы правовой направленности: «Путешествие в Страну Порядка»,  «Человек в мире правил» «Имею право»,«Мои права и обязанности», «Я имею право на права», «Права человека в обществе», «Знай и уважай законы своей страны», «Ты не прав, если ты не знаешь прав», «Конфликты в коллективе и способы их разрешения», «Правовая неотложка», «Азбука правовой культуры», «Я отвечаю за свои поступки», «Взрослая жизнь – взрослая ответственность»,«Ответственность подростков за преступления и правонарушения» с участием родителей-сотрудников правоохранительных органов. Были проведены правовые беседы, игры с учащимися по правовой тематике, викторины, сказкотерапия «Что такое хорошо и что такое плохо», состоялся просмотр  и обсуждение с учащимися мультфильма «Смешарики» из серии «Азбука прав ребенка», выставка рисунков «Я в мире прав и обязанностей». Заведующая школьной библиотекой Толстых Ю.Ю. провела игру-викторину «Знай закон смолоду», подготовила выставку литературы по правовой тематике «Я и мои права» в школьной библиотеке.

Просмотров: 190 | Добавил: school45 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »