Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

Реализация муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости" осуществляется на основе автоматизированной информационной системы "БАРС.  Электронная школа" (http://schools48.ru)

Родители, зарегистрированные  в информационной системе, получают возможность просматривать электронный дневник своего ребенка, оперативно связываться с учителями-предметниками, классным руководителем, администрацией школы.

По вопросам регистрации в информационной системе "БАРС. Образование - Электронная школа" обращайтесь к классному руководителю класса, в котором учится Ваш ребенок, в администрацию школы или на школьный электронный адрес sc45secretary@mail.ru!

Обращаем внимание, что с 1 марта  2018 года  для входа в электронный дневник ребенка лицам старше 14 лет  необходимо иметь подтвержденную учетную запись на  Едином портале государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi.ru). Дополнительные логины и пароли для доступа к электронному дневнику ребенка родителям образовательными учреждениями не предоставляются.

Доступ к электронному дневнику осуществляется через информационную систему «Электронная школа» по ссылке http://schools48.ru (далее – кнопка «Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг»).

Чтобы получать муниципальную услугу «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)» необходимо подать соответствующее заявление в школу.

Информацию о центрах обслуживания, расположенных на территории города Липецка, в которых можно зарегистрироваться или подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги» можно получить на портале gosuslugi.ru.

Пройти регистрацию можно также в департаменте образования администрации г. Липецка (ул. Космонавтов, д. 56а, 2 этаж, каб. 214). График работы офиса регистрации: понедельник-пятница (с 8.30 до 16.30, перерыв – с 12.00 до 13.00). Контактный телефон: 30-94-64. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сотовый телефон.

Примечание. Вход пользователей в региональные информационные системы, в том числе в «Электронную школу» осуществляться через  ЕСИА (с учетными данными от портала госуслуг) в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и постановления Правительства РФ от 10.07.2013 № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Руководство пользователя: ученик и родитель ИС "БАРС.Электронная школа"

«  Март 2024  »