Материально-техническое обеспечение и оснащенность ОП

Сведения об учебных кабинетах и объектах для проведения практических занятий

МБОУ СШ №45 г. Липецка размещена в трехэтажном кирпичном типовом здании, построенном в 1966 году.

Общая площадь используемых зданий и помещений - 4229,2 кв.м., полезная площадь - 2511,6 кв.м., площадь всех учебных кабинетов - 1441,4 кв.м. Учебная площадь на одного учащегося – 2,6 кв.м. В набор помещений входят: конференц зал, спортивный зал, тренажерный зал, малый спортивный зал, столовая на 140 посадочных мест, библиотека, медицинский кабинет, столярно-слесарная мастерская, кабинет домоводства, кабинет информатики, физики, химии, 9 классных комнат для начальных классов.

Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение.

Кабинеты  физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, другим необходимым оборудованием для выполнения лабораторных работ, опытов, практических занятий по учебным предметам, работ физического практикума, химического эксперимента и т.п.

Сведения о библиотеке

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный  государственного образовательный стандарт начального, основного и среднего общего образования в полном объеме.

Состояние библиотечного фонда

Спортзал

Спортивная площадка

(футбольное поле, площадка для игры в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, оборудование для физической подготовки младших школьников и подростков)

Сведения о средствах обучения и воспитания

Приказ Министерства просвещения РФ от 3 сентября 2019 г. № 465 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, соответствующих современным условиям обучения, необходимого при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях, критериев его формирования и требований к функциональному оснащению, а также норматива стоимости оснащения одного места обучающегося указанными средствами обучения и воспитания»

Сведения об условиях питания обучающихся

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Обеспечение образовательной деятельности помещениями для медицинского обслуживания

Адрес (местоположение) помещений с указанием площади (кв. м): 398024, Россия, город Липецк, улица Папина,  дом 4:

медицинский кабинет -14,9 кв. м;

процедурный кабинет - 9,0  кв. м.

Помещения для медицинского обслуживания и питания: Помещения для медицинского обслуживания учащихся, воспитанников и работников

Медицинский сервис в школе лицензирован.

Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

·         с 01.09.2020 ежедневная термометрия;

·         профилактические прививки;

·         туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);

·         флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;

·         осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;

·         регулярный осмотр учащихся на педикулез;

·         углубленные медицинские обследования всех учащихся;

·         осмотры всех учащихся с контролем артериального давления, роста, веса;

·         комплексное медицинское обследование юношей-допризывников по линии военкомата;

·         амбулаторный прием;

·         работа бракеражной комиссии;

·         санитарно-просветительская работа: лекции, беседы, выпуск санитарных бюллетеней;

·         профилактика грипполом учащихся;

·         предэпидемиологические меры по гриппу H1N1 и гепатиту А для учащихся;

·         системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди учащихся в образовательном процессе.

Детский телефон доверия: 8 (800) 2000-122 — круглосуточно

Звоните нам, если:

·         обеспокоены какими-либо особенностями своих детей, изменениями и нарушениями в поведении: не слушаются, огрызается, поздно возвращается домой или вообще не приходит ночевать;

·         ребенок начал курить, употреблять алкоголь или наркотики;

·         связался с плохой компанией;

·         отказывается учиться;

·         чувствуете, что к ребенку не вполне справедливо придираются учителя и советуются как поступить;

·         есть вопросы по поводу взаимоотношений между взрослыми членами семьи, особенно, в период развода или после него;

·         вы — бабушка, дедушка, на чьи плечи родители переложили ответственность за собственных детей, или опекун, приемные родители;

·         сталкиваетесь с трудностями воспитания неродного ребенка.

Педагог-психолог школы – Мамедова Кристина Альбертовна

Контактный телефон:         (4742) 78-18-53

Адрес электронной почты: sc45lip@schools48.ru

Ф.И.О.

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

Мамедова Кристина Альбертовна

(38,5 ч)

08.00-17.30

9,5

методическая работа

08.00-17.30

9,5

методическая работа

В школе имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 100 Мбит/с.

На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

Информационные системы, к которым имеется доступ

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается  доступ обучающихся

Перечень электронных образовательных ресурсов

«  Апрель 2024  »