Информация о реализуемых образовательных программах

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Численность учащихся

Начальное общее образование (1-4 классы)

4  года

12 лет (до 02.05.2024)

Основное общее образование (5-9 классы)

12 лет (до 02.05.2024)

Среднее общее образование (10-11 классы)

Описание образовательных программ

Информация об основной образовательной программе начального общего образования с приложением ее копии

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6) с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Копия основной образовательной программы начального общего образования

Информация об основной образовательной программе  основного общего образования с приложением ее копии

Основная образовательная программа основного общего образования ООП ООО)  разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6) с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Копия основной образовательной программы основного общего образования

Информация об основной  образовательной  программе среднего общего образования с приложением ее копии

Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО) разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2 п.9, ст.12, ст. 28 п.6) с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования

Копия основной образовательной программы среднего общего образования

Информация о дополнительных общеразвивающих программах с приложением их копий

Дополнительные общеразвивающие программы направлены на развитие личности, ее общей культуры и индивидуальных способностей, освоение социокультурных ценностей, профессиональную ориентацию, организацию творческого труда, содержательного досуга, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья.

Реализуемые в ОУ дополнительные общеразвивающие программы имеют научно-техническую, физкультурно-спортивную, художественную, социально-педагогическую, естественнонаучную направленность.

Копии дополнительных общеразвивающих программ

АООП

Рабочие программы внеурочной деятельности

Информация об учебных планах с приложением их копий

Учебные планы  МБОУ СШ № 45 г. Липецка являются частью основных образовательных программ (начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования),  определяют общий объем нагрузки и максимальный объем аудиторной нагрузки  учащихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам (годам обучения).

Учебный план 1 классов

Учебный план 2 классов

Учебный план 3 классов

Учебный план 4 классов

Учебный план 5 классов

Учебный план 6 классов

Учебный план 7 классов

Учебный план 8 классов

Учебный план 9 классов

Учебный план 10-11 классов

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ

Календарный учебный график с приложением его копий

Календарный учебный график является частью основной образовательной программы.  Календарный учебный график разрабатывается сроком на один учебный год.

Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности учащихся и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Календарный учебный график содержит следующую информацию:

- сроки начала и окончания учебного года;

- продолжительность учебного года (количество учебных недель):

- объем максимальной недельной учебной нагрузки учащихся (продолжительность учебной недели);

- продолжительность каникул (начало и окончание, количество каникулярных, праздничных и выходных дней);

- сроки промежуточной аттестации учащихся.

Положение о школьной системе оценки качества образования МБОУ  СОШ № 45 г. Липецк

График оценочных процедур МБОУ СШ №45 г.Липецка

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 09:54 «26» января 2023 г.

«  Апрель 2024  »