Семья и школа

Участие в жизни школы

Всероссийская  антинаркотическая  акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 17 по 28 октября 2022 года на территории Липецкой области проводится  второй этап Всероссийской  антинаркотической  акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции: профилактика правонарушений среди обучающихся, употребления школьниками наркотических средств и психотропных веществ, привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации.

Номер круглосуточного «телефона доверия» УМВД России по Липецкой области: (4742) 36-91-60.

«День отца» («Разговоры о важном»)

17 октября 2022 года в МБОУ СШ № 45 г. Липецка было проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «День отца». Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина День отца объявлен официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября.

День отца – ежегодный праздник, который отмечается во многих странах мира.  Такой праздник нужен, чтобы выразить любовь и благодарность дорогому человеку. На примере литературных произведений, высказываний известных деятелей, пословиц классные руководители в форме свободной беседы с учащимися обсудили вопросы о роли отца в семье, его влиянии на формирование личности ребенка.

Участие в Осеннем марафоне городской акции «Чистый Липецк: эстафета созидания»

Совместное участие в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!»: акция "Перекресток" (сентябрь 2022 г.)

Участие в региональном родительском собрании «Родитель и школа: вместе в будущее»

13.09.2022 представители родительской общественности МБОУ СШ № 45 г. Липецка приняли участие в региональном родительском собрании «Родитель и школа: вместе в будущее», которое состоялось в МАОУ «Лицей 44» г. Липецка. В программе собрания состоялись выступления заместителя Ответственного секретаря Координационного совета по региональной политике Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Есипова Д.В., начальника отдела государственного контроля (надзора) в сфере образования управления образования и науки Липецкой области Кириной С.Н.,  уполномоченного по правам ребенка Липецкой области Тарана Ю.Н., ректора ГАУ ДПО ЛО «ИРО» Шуйковой И.А., директора Г(О)БУ Центр «СемьЯ» Драгановой О.А. Родители обсудили насущные проблемы взаимодействия семьи и школы в воспитании детей.

«  Март 2024  »