О проведении Диктанта Победы

03.09.2022 в г. Липецке и многих городах России и за рубежом состоится традиционная Всероссийская акция «Диктант Победы - 2022». Написать Диктант можно будет как онлайн, так и очно. В Липецкой области будут работать 178 площадок. Выбрать самую удобную можно на сайте диктантпобеды.рф.

Диктант представляет собой тест из двадцати пяти вопросов, ответив на которые участники могут проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны и её ходе в целом. Время ответа – 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

Для дистанционного участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. Возрастных и территориальных ограничений для участия нет.

МБОУ СШ № 45 г. Липецка уже не в первый раз принимает участие в Диктанте Победы. Школьная площадка будет работать по следующему расписанию:

12:00-13:00 – регистрация участников Диктанта.

13:00-14:00 – инструктаж участников Диктанта, приветственное слово организаторов Диктанта.

14:00-14:45 – работа участников с вопросами Диктанта, заполнение бланка с ответами.

Для участия в Диктанте необходимо пройти предварительную регистрацию в фойе школы. Площадка диктанта будет работать на 3-м этаже школы.

Онлайн-версия «Диктанта Победы – 2022» будет доступна 03.09.2022 на сайте акции для всех, кому предпочтителен дистанционный вариант прохождения теста. Однако официальные победители диктанта (в прошлом году их общее число составило двадцать человек) определяются из числа участников традиционного – офлайн-формата.

Кроме того, уже сейчас на сайте «Диктант Победы» любой желающий может пройти предварительное испытание своих знаний о Великой Отечественной войне, пройдя цифровой вариант прошлогоднего диктанта, а также попробовав свои силы в тренировочных тестах.

Просмотров: 178 | Добавил: school45 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »