Общешкольный митинг-концерт, посвященный Дню Победы

Дорогие друзья! Учащиеся, педагоги, родители!

Поздравляем вас с Днем Победы!

Накануне 78-ой годовщины Дня Победы в школе № 45 г. Липецка с целью формирования патриотизма на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, создания такой духовно-нравственной основы, как историческая память, была  продолжена   школьная акция «Георгиевская ленточка». 04.05.2023 состоялся общешкольный митинг-концерт, посвященный Дню Победы, который начался с торжественной церемонии вноса Флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ. В митинге приняла участие ветеран педагогического труда Эмма Георгиевна Подколзина. О символах Победы рассказала учащимся учитель истории и обществознания Галина Юрьевна Дмитриева.

Минутой молчания присутствующие на линейке почтили память Героя Советского Союза Павла Андреевича Папина, имя которого носит МБОУ СШ № 45 г. Липецка, выпускников школы, награжденных Орденом Мужества: Казьмина Сергея, Быкова Вячеслава, Воробьева Сергея.

Вспомнили и о выпускниках школы № 45 г. Липецка, погибших в ходе Специальной военной операции в 2022 году: Щукине Сергее, Шальневе Александре, Панарине Илье, - которые с честью и достоинством выполнили свой патриотический долг и являются для нас настоящим примером мужества и героизма. Память о них  навечно останется в наших сердцах.

Сейчас наша Родина вынуждена отвечать на новые вызовы. Но мы уверены, что выстоим в этой жестокой схватке с врагом. Пока мы будем помнить о наших героях – мы будем жить! Будет жить наша Родина – Россия!

Дню Великой Победы были посвящены «Разговоры о важном» в классных коллективах.

Просмотров: 144 | Добавил: school45 | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2023  »