Всероссийское родительское онлайн-собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей»

10.03.2022 представители родительской общественности 1-10 классов МБОУ СШ № 45 г. Липецка приняли участие во всероссийском онлайн-родительском собрании на актуальную на сегодняшний день тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

Родителям рассказали о том, что такое информационная война, как работают информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также каким бывает информационное оружие. Известно, что дети больше всего страдают от информационных войн. Специалисты дали рекомендации, как можно оградить их от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревожностью после просмотра новостей.

Всероссийское открытое родительское собрание проводилось Министерством просвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатором собрания являлся Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО.

Всероссийские родительские собрания проходят на регулярной основе при поддержке Минпросвещения России. Они способствуют открытому прямому диалогу с родительским сообществом по самым волнующим родителей вопросам.

Материалы онлайн-собрания доступны для любого родителя  на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Министерства просвещения РФ и Института воспитания РАО в социальной сети «ВКонтакте».

Просмотров: 162 | Добавил: school45 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »