17.12.2021 учащиеся 6в класса школы № 45 г. Липецка в рамках Соревнования классов Здоровья провели новогоднюю благотворительную акцию «Конфеты – детям». Организатором школьного этапа акции явилась классный руководитель 6в класса Каковкина Наталья Александровна. Для разговора с ребятами приехала Софья Горлова, которая рассказала о целях акции, о  подростках из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, которым и были направлены конфеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: school45 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

В декабре 2021 г. учащиеся 1-10 классов и их родители, педагоги  школы № 45 г. Липецка приняли участие в школьной акции «Бумажный БУМ», которая проводилась в рамках муниципального проекта «Город, где согреваются сердца» марафона добровольческих инициатив «Дари добро!».

Проект включает в себя три социальных маршрута: «Комфортное детство», «Оранжевое здоровье», «Новогодняя сказка, или Мечты сбываются».

В рамках данного проекта оказывается помощь детям Елецкого специализированного Дома ребенка, учащимся ОАУ С(К)О школы-интерната III-IV вида для слепых и слабовидящих детей г. Липецка, жителям Липецкого дома-интер ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: school45 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!» волонтерский отряд МБОУ СШ № 45 г. Липецка «Ритм сердца» принимает участие в конкурсе «ДоброЛипецк».

На I ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: school45 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

15.12.2021 в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, учащиеся МБОУ СШ № 45 г. Липецка приняли участие в мероприятии «В ком есть и совесть, и закон, тот не украдет, не обманет». Тема была предложена сотрудниками отдела продвижения детского чтения Липецкой областной детской библиотеки.

Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Коррупция разрушает демократические ин ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: school45 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

С 13.12.2021 в МБОУ СШ № 45 г. Липецка проводится школьный этап   городской выставки новогодних композиций «Вместо елки – букет!», в котором принимают участие учащиеся разных возрастных групп. Из подручных, иногда неожиданных материалов ребята создают интересные творческие работы. Лучшие работы отправлены на городской этап выставки в номинациях «Искусство составления новогоднего букета», «Креативная елка», «Символ года – 2022», «Новогодний модельер».

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: school45 | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые липчане!

От лица Государственной инспекции безопасности дорожного движения города Липецка поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством! В преддверии самого замечательного праздника, Госавтоинспекция города Липецка призывает водителей транспортных средств, пассажиров и пешеходов быть предельно внимательными, аккуратными и взаимовежливыми ко всем участникам дорожного движения, а именно: исключить факты управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, строго соблюдать скоростной режим и правила перехода проезжей части дороги. Родителям стоит особое внимание обратить на обеспечение безопасности своих детей на дорогах и в местах массового пребывания людей. Поэтому, всем взрослым и старшим необходимо будет установить надлежащий контроль за несовершеннолетними, в том числе на улицах и ... Читать дальше »